16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.43 / ₽ 7974
  • RTS1128.26
20 февраля 2018, 11:00

Собянин открыл Форум кадетского образования

Лента новостей

Мероприятие прошло в Государственном Кремлевском дворце

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии IV городского Форума кадетского образования «Честь имею служить Отчизне!». Торжественное мероприятие прошло накануне вечером в Государственном Кремлевском дворце.

«Московские кадеты — наследники действительно богатых традиций кадетского движения нашей страны. Москва помнит имена выдающихся воспитанников кадетских корпусов, вписавших свои имена в историю нашей Отчизны. Среди них — фельдмаршал Михаил Кутузов, адмирал Федор Ушаков, первый летчик-ас Петр Нестеров и генерал Дмитрий Карбышев», —отметил С.Собянин.

Он подчеркнул, что история кадетского движения возрождается. Мэр выразил уверенность в том, что приглашенные на мероприятие кадеты своими достижениями прославят и Москву, и Россию. Также Собянин обратился к присутствовавшим в зале ветеранам и военным и поздравил их с предстоящим Днем защитника Отечества.

«Сегодня мы благодарим ветеранов Вооруженных сил за бесценные уроки мужества и героизма. Мы говорим спасибо солдатам и офицерам, которые в наши дни находятся в строю, на боевом посту. Самые теплые поздравления вашим родным и близким, тем, кто любит вас и поддерживает в трудную минуту. С праздником, друзья, с Днем защитника Отчества!», — добавил мэр.

Также в ходе мероприятия, Сергей Собянин вручил благодарности мэра Москвы педагогам, достигшим больших успехов в воспитании кадет: воспитателю кадетского класса школы №709 Евгению Епихину, воспитателю кадетского класса школы №1381 Олегу Метельскому, воспитателю кадетского класса школы №2036 Юрию Родненко.

Традиционный форум кадетского образования ежегодно проходит в Государственном Кремлевском дворце накануне Дня защитника Отечества. Мероприятие собрало более 5 тыс. кадет столицы. Среди почетных гостей форума — Герои Советского Союза, Герои России, ветераны войны и труда, представители общественных организаций, педагоги и родители кадет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию