16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.73 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
22 февраля 2018, 00:10 Политика

Сербия никогда не будет вводить санкции в отношении РФ

Лента новостей

Таким образом президент Вучич прокомментировал вопрос о том, стоит ли ожидать изменений в российско-сербских отношениях в связи с принятием Евросоюзом Стратегии перспективы расширения и усиленного присутствия в регионе Западных Балкан

«Сербия не будет менять свою политику в отношении России. Сербия никогда не будет вводить санкции в отношении РФ. Сербия никогда не выступала и не будет выступать против России. Мы надеемся, что в Европе это поймут»,— заявил, отвечая на вопрос «Ъ», президент Сербии Александр Вучич, выступая в среду на совместной пресс-конференции в Белграде с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Таким образом Вучич прокомментировал вопрос о том, стоил ли ожидать изменений в российско-сербских отношениях в связи с принятием Евросоюзом Стратегии перспективы расширения и усиленного присутствия в регионе Западных Балкан.

Как заверил Вучич, Сербия «не будет делать ничего против интересов России». «Я могу только с удовлетворением принять к сведению то, что сейчас сказал президент Вучич»,— прокомментировал слова собеседника Сергей Лавров.

Глава МИД РФ прибыл в Белград в среду вечером после того, как посетил Любляну. В Словении он провел переговоры с президентом Борутом Пахором и с министром иностранных дел Карлом Эрьявцем. В Белграде он также встретится со своим коллегой Ивицей Дачичем — уже в четверг, во второй день визита.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию