16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.57 / ₽ 8241
  • RTS1183.77
22 февраля 2018, 13:27 Политика

В Кремле рассказали, почему Путин обратится к Федеральному собранию в новом месте

Лента новостей

Кремль променяют на Большой Манеж — как пояснил пресс-секретарь президента, из-за большего числа участников и потребности в инфографике

Президент России Владимир Путин.
Президент России Владимир Путин. Фото: пресс-служба президента РФ

Послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию пройдет не как обычно в Георгиевском зале Кремля, а в Большом Манеже. Как заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, это связано с большим числом участников и использованием инфографики во время выступления:

Дмитрий ПесковДмитрий Песков заместитель руководителя администрации президента — пресс-секретарь президента РФ «Действительно, это будет запланировано к проведению в Манеже. Связано это с тем, что чуть-чуть будет расширен состав приглашенных. Это будет чуть шире, чем только Федеральное собрание. Это практиковалось и ранее, но в этом году будет несколько больше приглашенных, раз. И второе — для лучшей визуализации пользования инфографики будут использованы экраны, которые сложно просто технологически, логистически установить в Большом Кремлевском дворце в Георгиевском зале, учитывая все-таки, что исторический зал».

Президент огласит послание Федеральному собранию 1 марта. В прошлом году традиционного обращения главы государства не было. Всего же Путин, будучи президентом, обращался к Федеральному собранию 12 раз.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию