16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.41 / ₽ 8227
  • RTS1186.79
26 февраля 2018, 11:25 ОбществоСпорт

Валуев: обнаруженный у россиян допинг — упущение спортсменов и тех, кто их опекал

Лента новостей

«Эта война будет продолжаться, а мы всему миру будем доказывать, что мы лучшие», — так боксер и член комитета Госдумы прокомментировал Business FM итоги Олимпиады в Южной Корее

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, боксер Николай Валуев.
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, боксер Николай Валуев. Фото: Артем Геодакян/ТАСС

В Пхенчхане завершилась зимняя Олимпиада. Ее итоги Business FM прокомментировал первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, боксер Николай Валуев. По его мнению, прошедшие Игры станут важным уроком.

Николай Валуев: Мы теперь постоянно будем находиться в политических санкциях. Эта война будет продолжаться, а мы всему миру будем таким образом доказывать, что мы лучшие.
У двоих россиян обнаружили допинг, как мы могли такое допустить?
Николай Валуев: Это значит, недостаточный курс молодого бойца был прочитан. Это упущение как со стороны спортсменов, так и тех, кто их опекал. Когда я выступал за границей, мы принимали беспрецедентные меры безопасности по этому поводу. Никто даже не знал, где мы будем кушать, при этом мою заказанную порцию еды я сам никогда не ел, никогда не пил воду, которая была в гостинице. Вода, как правило, доставлялась моими друзьями из каких-то магазинов, где нереально что-то подмешать.

Команда российских атлетов заняла 13-е место в медальном зачете. Теперь Россия ждет решения Международного олимпийского комитета (МОК) о возращении российского флага и восстановления членства Олимпийского комитета России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию