16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.61 / ₽ 8243
  • RTS1160.60
26 февраля 2018, 15:44 ОбществоПроисшествия

Очередное ЧП в школе: ярославский школьник устроил стрельбу

Лента новостей

Следователи выясняют причины случившегося

Следственный комитет и полиция проводят проверку по факту инцидента в одной из школ Ярославля, где 15-летний подросток принес на учебу пневматический пистолет и несколько раз выстрелил из него. В результате инцидента никто не пострадал.

Как рассказала РИА Новости официальный представитель УМВД по Ярославской области Марина Кокуева, инцидент произошел на прошлой неделе в одной из школ Заволжского района Ярославля. Известно, что школьник уже состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, пневматический пистолет он взял из дома. «С родителями подростка проведена профилактическая беседа. Пистолет изъят. По факту происшествия проводится проверка», — уточнила Кокуева.

СУ СКР по региону также подключился к выяснению деталей происшествия. «Проводится доследственная проверка по сообщениям в СМИ о стрельбе в школе. По ее итогам будет принято процессуальное решение», — заявила РИА Новости официальный представитель следственного управления Кристина Гузовская.

Генеральный прокурор Юрий Чайка ранее сообщил о создании в ведомстве управления по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних после инцидентов в школах Улан-Удэ и Перми. С начала года произошло три резонансных ЧП в российских школах — драка с поножовщиной в Перми (пострадали 15 человек), нападение ученика девятого класса в Улан-Удэ (пострадали семь человек), а также нападение школьника на своего одноклассника с кухонным ножом в Калужской области.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию