16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
27 февраля 2018, 13:07 Общество

Обзор инопрессы. В Европе арестовывают бездомных, чтобы они не замерзли насмерть

Лента новостей

Температура достигнет 15-20 градусов холода. Депутаты одного из регионов Франции планируют провести ночь на 28 февраля на улице в знак солидарности с теми, у кого нет дома

Фото: Gonzalo Fuentes/Reuters

Французские метеорологи называют наступление аномально холодной погоды феноменом «Москва-Париж», замечает портал Le Huffington Post. Население Франции действительно ожидает «путешествие» в Москву с точки зрения погоды.

Огромная масса ледяного воздуха, сопровождаемая порывами ветра, уже заморозила всю Западную Европу. Впрочем, до рекордов еще далеко. Температура опустится до минус 15-20 градусов по Цельсию.

Тем не менее мэр одного из городов Бельгии приказал подвергнуть административному аресту в принудительном порядке всех городских бездомных, чтобы они не замерзли насмерть. Около 50 депутатов центрального региона Франции приняли решение провести ночь на 28 февраля на улице в знак солидарности с теми, у кого нет дома.

Летом прошлого года президент Эммануэль Макрон обещал, что к концу года больше никто не будет ночевать под открытым небом. Недавно он признал, что не может выполнить обещание, подчеркивает издание.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию