16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8017
  • RTS1128.26
5 марта 2018, 19:53 Право

Генпрокуратура проверит факты обнаружения допинга у россиян на Олимпиаде

Лента новостей

В употреблении запрещенных препаратов были обвинены керлингист Александр Крушельницкий и бобслеистка Надежда Сергеева

Генеральная прокуратура России намерена провести проверку по факту обнаружения положительных допинг-проб у двух российских атлетов на Олимпиаде в Южной Корее.

«Генеральная прокуратура РФ проверит информацию о возможных нарушениях законодательства по противодействию использования допинга спортсменами, вошедшими в олимпийскую сборную России, а также сопутствующие этому обстоятельства», — сообщил «Интерфаксу» в понедельник официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной, отвечая на соответствующий запрос агентства.

В приеме допинга были обвинены участники Игр в Пхенчхане керлингист Александр Крушельницкий и бобслеистка Надежда Сергеева.

Крушельницкий, выступавший в дабл-миксте в паре с Анастасией Брызгаловой, был лишен бронзовой медали Олимпийских игр в Пхенчхане после того, как в его допинг-пробе был обнаружен мельдоний.

Сам спортсмен категорически отверг подозрения в употреблении запрещенных препаратов.

В пробе Сергеевой был найден запрещенный препарат триметазидин. На Олимпиаде в Пхенчхане спортсменка стала 12-й в соревновании двоек. Ее результаты были аннулированы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию