16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.36
6 марта 2018, 04:47 Политика

Трутнев: Давление на бизнес на Дальнем Востоке необходимо снизить в три раза

Лента новостей

Занимаемые дальневосточными регионами с 40-го по 84-е места в общероссийском рейтинге прямо противоречат поставленным президентом задачам

Административное давление на бизнес на Дальнем Востоке необходимо снизить в три раза. Такое мнение высказал вице-премьер, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, выступая во вторник на итоговой коллегии Минвостокразвития РФ во Владивостоке, передает ТАСС.

«Нам надо добиться кратного снижения административного давления на бизнес. Если мы сегодня говорим, что уровень давления на бизнес на Дальнем Востоке в 2,5 раза превышает общероссийские показатели, то значит снизить его нам надо как минимум в три раза. А это сложная задача. В решении этой проблемы надеюсь на помощь Генеральной прокуратуры России, первый заместитель генерального прокурора присутствует на коллегии», — сказал Трутнев.

Эту работу, он обозначил, как одно из направлений деятельности по развитию Дальнего Востока на 2018 год. Вице-премьер также заявил, что в текущем году необходимо сосредоточиться на совершенствовании существующих преференциальных механизмов и закона о дальневосточном гектаре, на качестве управления регионами, подчеркнув, что занимаемые дальневосточными регионами с 40-го по 84-е места в общероссийском рейтинге прямо противоречат поставленным президентом задачам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию