16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.98 / ₽ 8464
  • RTS1155.46
12 марта 2018, 11:29 Общество

Городской фестиваль «Московская весна a cappella» пройдет с 27 апреля по 9 мая

Лента новостей

Конкурсанты — исполнители и вокальные коллективы

Фестиваль «Московская весна a cappella» вновь пройдет в столице с 27 апреля по 9 мая. Его главным событием, как и в прошлом году, станет одноименный Открытый музыкальный международный конкурс акапельного пения. Конкурсанты — исполнители и вокальные коллективы — получат шанс выступить перед миллионами москвичей и туристов на фестивальных площадках города. Об этом сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.

На данный момент заявки на участие в конкурсе поступили из 15 стран: России, США, Великобритании, Германии, Австрии, Италии, Франции, Дании, Венгрии, Латвии, Израиля, Казахстана, Китая, Кореи и Индии. Прием анкет продолжается на официальном сайте и завершится 15 марта в 18:00. Их можно заполнить как на русском, так и на английском языке.
Конкурс объединяет исполнителей, работающих в жанре a capella (пение без инструментального сопровождения). В нем могут принять участие музыканты, имеющие не менее года певческого опыта и достигшие 18-летнего возраста на момент начала конкурса.

В дни «Московской весны» столица превратится в огромную сцену: выступления будут идти не только на привычных площадках фестивалей «Московских сезонов», но даже на крышах и балконах зданий. Москвичей и туристов каждый день будут ждать десятки замечательных концертов. А еще — блюда от московских рестораторов, широкий выбор сувениров и развлечения для всей семьи: театрализованные представления, творческие мастер-классы по пению и музыке, открытые тренировки и многое другое.

Участие во всех мероприятиях и посещение всех концертов фестиваля бесплатное.
Конкурс «Московская весна a cappella» впервые прошел весной 2017 года. В основной этап конкурса прошли 168 соло-исполнителей и музыкальных коллективов из 12 стран. Участники выступали на площадках фестиваля каждый день и в общей сложности подарили москвичам и туристам более 1,2 тысячи часов живой музыки.

Напомним, «Московские сезоны» — это цикл городских уличных мероприятий, непрерывно сменяющих друг друга, как времена года. весна, лето, осень, зима. фестивали, выставки, праздники и другие культурные, спортивные и гастрономические события. ежедневно, в любую погоду, москвичей и туристов ждет множество увлекательных занятий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию