16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8156
  • RTS1171.06
12 марта 2018, 16:59 ПолитикаПерсоны

Путин прокомментировал информацию об отравлении Скрипаля

Лента новостей

Президент посоветовал британцам сначала самим разобраться с делом экс-полковника запаса ГРУ

Президент Владимир Путин посоветовал британцам разобраться с отравлением экс-полковника запаса ГРУ Сергея Скрипаля на месте, перед тем как обсуждать инцидент с Россией.

Как передает РИА Новости, во время осмотра селекционной теплицы Национального центра зерна журналист ВВС спросил главу государства, не несет ли Россия ответственность за этот инцидент. Путин ответил: «Вы там разберитесь у себя, а потом мы с вами будем это обсуждать». При этом российский лидер подчеркнул, что приехал в регион заниматься вопросами сельского хозяйства.

Полиция 5 марта сообщила, что два человека находятся в критическом состоянии из-за отравления неизвестным веществом. Ни представители полиции, ни глава МВД Эмбер Радд, ни премьер Тереза Мэй, говоря о пострадавших, не назвали имен Скрипаля и его дочери Юлии. До сих пор единственным официальным лицом, кто определенно назвал их имена, был глава МИД Борис Джонсон. Скотланд-Ярд 7 марта сообщил, что была «попытка убийства с использованием нервно-паралитического отравляющего вещества». От отравления тем же веществом также пострадал полицейский Ник Бейли. Скрипаль получил убежище в Британии после обмена разведчиками между Россией и США в 2010 году, когда РФ передали десять человек, включая Анну Чапман.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию