16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
13 марта 2018, 11:23 Политика

Антироссийские санкции ЕС, продленные накануне, вступят в силу 14 марта

Лента новостей

Решение Совета ЕС о продлении санкций в отношении 150 физических и 38 юридических лиц опубликовано во вторник в «Официальном журнале» ЕС

Принятое накануне решение Совета ЕС продлить на полгода, до 15 сентября, ограничительные меры в отношении 150 физических и 38 юридических лиц в связи с деятельностью, «нарушающей или угрожающей территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины», опубликовано во вторник в «Официальном журнале» ЕС.

«Данное решение вступает в силу на следующий после публикации день», — цитирует «Интерфакс» документ.

Совет ЕС в понедельник продлил на полгода ограничительные меры в связи с ситуацией на Украине. «Эти меры заключаются в замораживании авуаров и ограничении передвижений. Они продолжают применяться к 150 лицам и 38 организациям», — сообщила пресс-служба Совета ЕС накануне.

В документе отмечалось, что оценка ситуации не позволила найти причины для изменения санкционного режима. При этом с целью актуализации была обновлена информация и мотивация внесения в список физических и юридических лиц, отмечается в коммюнике.

Пресс-служба Совета ЕС напомнила о других ограничительных мерах, принятых в связи с ситуацией на Украине. Это экономические санкции по ряду секторов, продленные до 31 июля 2018 года, и ограничительные меры «в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя», действующие в пределах их территорий до 23 июня 2018 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию