16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.61 / ₽ 8169
  • RTS1154.76
13 марта 2018, 16:13 Право

Водитель, избивший женщину с детьми, получил полгода исправительных работ

Лента новостей

Водитель BMW Руслан Вьюнов не уступил дорогу пешеходу

Хамовнический суд Москвы 13 марта приговорил к шести месяцам исправительных работ с удержанием 20% заработной платы в доход государства водителя BMW Руслана Вьюнова, напавшего прошлой весной на женщину с маленькими детьми на пешеходном переходе в центре столицы. Об этом Business FM сообщила пресс-секретарь суда Ольга Мышелова.

«Суд признал его виновным по статье 116 УК РФ (побои)», — сказала она. По ее словам, при вынесении приговора суд частично удовлетворил иск потерпевшей и взыскал с Вьюнова в качестве компенсации морального вреда 30 тысяч рублей.

Инцидент произошел 5 мая 2017 года, когда Вьюнов на своем BMW ехал по 1-му Вражскому переулку со стороны улицы Плющиха. На пешеходном переходе он не уступил дорогу москвичке Марии Моисеевой, которая вела двух своих детей в школу. Когда женщина ударила ладонью по кузову машины, водитель остановил автомобиль, догнал ее и, разразившись нецензурной бранью, несколько раз ударил в область предплечья. В ОВД «Хамовники» у Моисеевой отказались принять заявление. Тогда пострадавшая обратилась в СК. Было возбуждено дело по статье 116 УК РФ «побои».

В ходе очной ставки задержанный не признал вину. Он подтвердил показания пострадавшей только частично, отрицая нанесение побоев и угрозу убийством. После того как 12 мая суд отложил рассмотрение вопроса об аресте Вьюнова, указания о сборе материалов для избрания меры пресечения дал лично председатель СК РФ Александр Бастрыкин. Однако суд все же отказался заключить водителя под стражу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию