16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.20 / ₽ 8159
  • RTS1171.06
13 марта 2018, 19:24 ОбществоСпорт

Паралимпиада в Пхенчхане: США — первые, Россия — вторая

Лента новостей

Российские паралимпийцы претендуют на первое место в медальном зачете. Пока они идут вторыми за американцами. У них в копилке 13 наград

Екатерина Румянцева, завоевавшая золотую медаль на соревнованиях по лыжным гонкам на XII Паралимпийских зимних играх.
Екатерина Румянцева, завоевавшая золотую медаль на соревнованиях по лыжным гонкам на XII Паралимпийских зимних играх. Фото: Carl Recine/Reuters

Россияне — вторые в медальном зачете Паралимпиады в Пхенчхане. Во вторник сборная атлетов из России завоевала еще семь наград, две из которых золотые.

Чемпионами стали биатлонистка Екатерина Румянцева, которая победила в гонке на 10 километров среди стоячих спортсменок, и горнолыжник Алексей Бугаев. Именно горнолыжники стали главными триумфаторами Игр в Сочи, однако из-за решения WADA часть спортсменов до Игр не допустили.

Главная надежда — на российских керлингистов. Во вторник они одержали четвертую победу на турнире, обыграв сборную Великобритании.

Оксана Савченко восьмикратная чемпионка Паралимпийских игр по плаванию «Появляется интерес, и люди не бояться приходить в секции. Это самое важное, потому что очень часто мы сталкиваемся с тем, что именно родители боятся приводить детей, а теперь видят, что это идет на пользу не только ребенку, но и, в принципе, у них появляется стимул, и они стимулируют других. Ребята выступают достойно, это мы уже видим. Те 30 человек, которые у нас поехали, не сдали свои позиции и доказали, что они могут завоевывать первые места. В биатлоне слепые неплохо себя показывают, и сборная слепых достаточно хорошо выступает на данный момент. Будем ждать еще наших керлингистов, потому что в Сочи они показали хороший результат».

Сегодня в нашей копилке пять золотых, пять серебряных и три бронзовые награды. Лидируют представители США. У них на одну золотую медаль больше.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию