16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
14 марта 2018, 05:25 Политика

Трамп может в будущем создать космические силы

Лента новостей

В его новой национальной космической стратегии космос признан зоной военных действий

Соединенным Штатам в будущем может потребоваться создание космических войск в качестве полноценного вида вооруженных сил. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, выступая перед морскими пехотинцами на военно-воздушной базе «Мирамар», передает ТАСС.

«В моей новой национальной космической стратегии космос признан зоной военных действий, как земля, воздух и море. У нас даже могут появиться космические силы», — сказал он. «У нас есть военно-воздушные силы, и у нас появятся космические силы. У нас есть сухопутные войска, есть флот», — добавил президент.

Трамп при этом признал, что с самого начала не относился к этой идее серьезно. «А затем я сказал: «Какая это может быть отличная идея, нам нужно будет это сделать, это может произойти», — резюмировал он.

Ранее в конгрессе при обсуждении бюджета Пентагона поднимался вопрос о создании вида вооруженных сил специально для космоса, но эта идея была отклонена. Против этого, в частности, выступил министр обороны Джеймс Мэттис и командование военно-воздушных сил.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию