16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
14 марта 2018, 19:03 ПравоКриминал

Брата экс-владельца Черкизовского рынка оставили в СИЗО

Лента новостей

Срок ареста Рафика Исмаилова Мосгорсуд продлил до 19 мая

Мосгорсуд сегодня продлил до 19 мая срок ареста брата экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова Рафика Исмаилова в рамках дела о двойном убийстве. Об этом Business FM сообщили в пресс-службе суда.

«Суд по ходатайству Следственного комитета продлил срок заключения Рафика Исмаилова на один месяц и 19 дней, то есть до 19 мая», — сказал представитель пресс-службы. Рафик Исмаилов находится в СИЗО с 22 сентября 2016 года. Бизнесменов Владимира Савкина и учредителя «Люблино-моторс» Юрия Брылева нашли застреленными во внедорожнике 15 мая 2016 года на обочине 30-го километра Новорижского шоссе.

19 октября 2017 года заочное обвинение в организации убийства было предъявлено Тельману Исмаилову, а месяц спустя его заочно арестовали. Бывший владелец «Черкизона» проживает за рубежом и объявлен в международный розыск. Также по делу заочно арестован его другой брат Вагиф Исмаилов. Он также находится в розыске.

Что же касается Рафика Исмаилова, то, по данным СК, он забрал убийцу с места преступления, после чего соучастники помогли ему скрыться, а также спрятать орудие преступления. На днях Красногорский городской суд Московской области приговорил признавшего вину исполнителя преступления Мехмана Керимова к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Его дело суд рассмотрел в особом порядке.

Относительно самого Тельмана Исмаилова, то, по словам его адвоката Марины Русаковой, ее подзащитный категорически отрицает причастность к убийству. Он считает, что киллер оговорил его, чтобы добиться смягчения своей участи. Осенью прошлого года издание Life.ru написало, что бывшего владельца Черкизовского рынка подозревают в организации убийства как минимум восьми человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию