16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.43
16 марта 2018, 04:15 ОбществоПроисшествия

При обрушении пешеходного моста в Майми погибли как минимум 4 человека

Лента новостей

Разбор завалов продолжается, и назвать точное число погибших пока не представляется возможным.

Не менее четырех человек погибли в результате обрушения в четверг моста для пешеходов в американском городе Майами (штат Флорида). Об этом заявил начальник пожарного управления округа Майами-Дейд Дэйв Дауни, передает ТАСС.

«На данный момент мы обнаружили тела четырех человек», — сказал он во время пресс-конференции. По словам Дауни, поисковые работы и разбор завалов продолжаются. Власти не исключают, что число жертв может возрасти.

В результате происшествия не менее 10 человек получили травмы и были доставлены в больницы. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. По словам административного главы округа Майами-Дейд Карлоса Гименеса, под обломками моста оказались погребены не менее восьми автомобилей.

Ранее сенатор от штата Флорида Билл Нельсон заявил журналистам, что в результате происшествия, по его данным, погибли от шести до 10 человек. Правоохранительные органы не подтверждали эту информацию. По их словам, разбор завалов продолжается и назвать точное число погибших пока не представляется возможным.

На момент обрушения мост не был до конца достроен, однако его основную секцию массой около 950 тонн установили в минувшие выходные. Мост через семиполосное шоссе строился преимущественно для студентов Флоридского международного университета, которые не могли быстро добраться до студгородка из-за наличия автострады. Открытие моста было запланировано на начало следующего года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию