16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.68 / ₽ 7973
  • RTS1129.50
17 марта 2018, 23:31 ОбществоСпорт
Актуальная тема: ЧМ-2018

Врач не допустит двух российских футболистов на ЧМ-2018

Лента новостей

Георгий Джикия и Виктор Васин не успеют набрать форму для выступления на чемпионате

Врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов заявил РИА Новости, что защитник «Спартака» Георгий Джикия и футболист ЦСКА Виктор Васин не успеют набрать достаточные кондиции, чтобы выступить на чемпионате мира-2018.

Джикия травмировал передние крестообразные связки левого колена на январском тренировочном сборе во время одного из товарищеских матчей. Васин получил аналогичную травму в конце февраля в матче 1/16 Лиги Европы с «Црвеной Звездой». Оба были прооперированы в Италии в клинике «Вилла Стюарт».

«Средний срок восстановления после операции по замене передней крестообразной связки составляет шесть-семь месяцев, — сказал Безуглов. — Если человек был прооперирован в клинике «Вилла Стюарт», то, по нашей российской статистике, а мы отправляли туда оперироваться очень многих игроков, он начинает играть через 4,5-5 месяцев. Поэтому можно с большой долей уверенности говорить о том, что ни Джикия, ни тем более Васин просто не успеют набрать кондиции к началу чемпионата мира».

Безуглов рассчитывает, что восстановление игроков пройдет максимально быстро, но в данном случае рисковать не стоит. Чемпионат мира — это не просто игра в футбол, это футбол с максимальной самоотдачей, с очень тяжелым подготовительным сбором, который даже здоровые игроки переносят непросто, отметил врач.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию