Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 7979
  • RTS1129.50
18 марта 2018, 22:40 ОбществоСпорт

Российский лыжник Большунов завоевал золото в гонке преследования на этапе Кубка мира в Швеции

Россиянин стал первым в масс-старте на 15 км классическим стилем

Россиянин Александр Большунов стал первым в гонке преследования свободным стилем на 15 км на заключительном этапе Кубка мира, который завершился в шведском Фалуне.

Спортсмен преодолел дистанцию за 35 минут 3,3 секунды, передает ТАСС. Второе место занял канадец Алекс Харви, проигравший победителю 47,1 секунды, бронзу завоевал швейцарец Дарио Колонья (+47,5 секунды).

Для 21-летнего Большунова эта победа стала второй подряд на этапах Кубка мира. 17 марта он был первым в масс-старте на 15 км классическим стилем. На Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане Большунов выиграл три серебряные и одну бронзовую медали, став первым российским лыжником, который завоевал четыре награды на одной Олимпиаде.

В общем зачете Кубка мира Большунов занял пятое место, набрав 1152 очка. В зачете Кубка наций мужская сборная России заняла второе место, набрав 3639 очков.