16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.74 / ₽ 7978
  • RTS1125.10
18 марта 2018, 23:40 ПравоКриминал

Малайзия выдала России обвиняемого в мошенничестве бизнесмена

Лента новостей

Нижегородский предприниматель обвиняется почти в 60 эпизодах мошенничества

Нижегородский предприниматель, обвиняемый почти в 60 эпизодах мошенничества и скрывавшийся от правосудия на территории Малайзии, был экстрадирован Интерполом МВД России в Москву, сообщила в воскресенье «Интерфаксу» официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«Фигурант, проживая на территории Нижегородской области, вел коммерческую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя. Используя свое служебное положение, он подготовил фиктивные договоры на получение заемных средств. Оформив и получив десятки кредитов, злоумышленник, не планируя возвращать денежные средства, обратил их в свою пользу», — сказала она.

По ее словам, в отношении коммерсанта было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК (мошенничество) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

«Воспользовавшись тем, что избранная мера пресечения не связана с изоляцией от общества, фигурант покинул территорию России и был объявлен в розыск по каналам Интерпола. Задержали разыскиваемого на территории Малайзии, — заключила Волк. — В настоящее время он в сопровождении оперативников Национального центрального бюро Интерпола МВД РФ депортирован в Россию».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию