16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
20 марта 2018, 19:10 ФинансыРынки

ФАС возбудила дело против «Домодедова» из-за дискриминации таксопарков

Лента новостей

Глава ФАС Артемьев в декабре прошлого года сообщил, что служба вынесла предупреждения столичным аэропортам в связи с ущемлением конкуренции при допуске такси

Обновлено 21 марта 18:17

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении аэропорта «Домодедово» по признакам создания дискриминационных условий для таксопарков, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

«ФАС России возбудила дело в отношении ООО «Домодедово пэссенджер терминал» по признакам нарушения пункта 8 части 1 статьи 10 закона о защите конкуренции», — сообщили в ведомстве. Этот пункт запрещает компании, занимающей доминирующее положение, создавать дискриминационные условия.

В пресс-службе аэропорта «Домодедово» Business FM сообщили, что ожидают официальных документов от ФАС. «После их получения и детального анализа мы будем готовы предоставить подробный ответ на позицию антимонопольного ведомства, — отметили в пресс-службе. — Со своей стороны, аэропорт всегда выступал за конкуренцию, соблюдение действующего законодательства и обеспечение интересов пассажиров и гостей аэропорта в безопасных и качественных перевозках».

Глава ФАС Игорь Артемьев в декабре прошлого года сообщил, что служба вынесла предупреждения столичным аэропортам в связи с ущемлением конкуренции при допуске такси, вопрос должен быть решен в I квартале 2018 года, иначе аэропорты будут очень серьезно оштрафованы.

В конце января он заявил, что аэропорты в ближайшее время должны решить вопрос с доступом такси на свою территорию, иначе ведомство возбудит антимонопольные дела «с большими штрафами». 15 февраля Артемьев уточнил, что ведомство уже фактически находится в процессе возбуждения антимонопольных дел.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию