16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.50
21 марта 2018, 03:29 Политика

Помощники Трампа советовали ему не поздравлять Путина

Лента новостей

Ранее американский президент сам сообщил, что поздравил Путина с победой

Помощники президента США Дональда Трампа по национальной безопасности советовали ему не поздравлять российского лидера Владимира Путина с победой на прошедших выборах. Об этом сообщила во вторник газета «Вашингтон пост» со ссылкой на свои источники в Белом доме.

По их сведениям, глава вашингтонской администрации, в частности, проигнорировал одну из записок, которую получает во время регулярных брифингов, где заглавными буквами было написано: «Не поздравлять». Трамп, объявив о своем решении, также не стал прислушиваться к рекомендациям помощников обсудить с российским лидером во время телефонного разговора дело об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании, передает ТАСС.

Ранее американский президент сам сообщил, что поздравил Путина с победой на прошедших 18 марта президентских выборах. Пресс-служба Кремля проинформировала, что беседа состоялась по инициативе американской стороны. Сообщалось, что лидеры обсудили развитие взаимодействия двух стран и актуальные международные вопросы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию