16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.63 / ₽ 8433
  • RTS1160.60
25 марта 2018, 14:15 Политика

Песков: «хамские обвинения» по «делу Скрипаля» граничат с бандитизмом

Лента новостей

Владимир Путин «хранит абсолютное спокойствие, абсолютную выдержку», добавил пресс-секретарь президента России

Москва считает обвинения Британии по делу об отравлении экс-полковник ГРУ Сергея Скрипаля граничащими с бандитизмом делами, нужно справиться с этой провокацией, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом он сказал в интервью программе «Итоги недели» на телеканале НТВ в воскресенье, вышедшей в эфир в восточных регионах страны, передает РИА Новости.

«Это невиданное хамство. Главное, что никто никогда не встречался с ситуацией, когда обвиняют страну в чем-то, что даже не могут сформулировать и не пытаются формулировать. Мы констатируем, что это беспрецедентно совершенно, граничащие, наверное, с бандитизмом международные дела. А что за этим стоит? Их внутренние проблемы Британии, или проблемы взаимоотношений Британии с их союзниками, или еще что-то? Это, скорее всего, не наше дело. Наше дело — как справиться с этой провокацией», — сказал Песков в интервью.

Он добавил, что президент РФ Владимир Путин «хранит абсолютное спокойствие, абсолютную выдержку».

«(Путин. — Ред.) и в отличие от визави на острове сохраняет абсолютную корректность. То есть Путин сформулировал позицию сразу, то есть он сказал, что мы занимаемся нашими внутренними делами в первую очередь, а это происшествие произошло у вас и вы сначала должны разобраться, а потом уже о чем-то говорить. Вот, собственно, позиция Путина», — сказал Песков.

В Солсбери 4 марта были отравлены британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Россия это категорически отрицает.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию