16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
25 марта 2018, 14:35 Политика

Песков: формирование новой команды входит в число первоочередных задач Путина после выборов

Лента новостей

Изменения могут коснуться и правительства, и администрации президента

Первые шаги Владимира Путина во внутренней политике после победы на выборах президента будут связаны с реализацией положений послания Федеральному собранию и формированием новой команды, передает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

«Во-первых, будет формализована «дорожная карта» по реализации положений послания. Второе — это будет формирование новой команды, которая пойдет дальше. Это и кабинет министров, и администрация президента», — сказал Песков в интервью программе «Итоги недели» на НТВ, вышедшей в эфир в восточных регионах страны.

Песков подчеркнул, что ситуация на международной арене меньше волнует Путина, чем внутренние проблемы. «Для него это не приоритет. Для него приоритет — это внутренние дела, это те проблемы, которыми он занимается в ежедневном круглосуточном формате. Свидетелем этого я являюсь постоянно. Без выходных, без четких часов рабочего дня. Вот это является его приоритетом», — сказал Песков.

После президентских выборов, которые прошли 18 марта, Путин заявлял, не намерен до инаугурации производить изменения в составе правительства.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, определился ли он с кандидатурой нового председателя правительства и может ли им вновь стать действующий премьер Дмитрий Медведев, Путин заявил: «Что касается председателя правительства и правительства в целом, то я уже сказал: я, конечно, об этом думаю, но предметно начинаю думать с сегодняшнего дня, потому что нужно было дождаться результатов выборов».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию