16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
26 марта 2018, 15:29 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Украинские власти задержали в Азовском море российское судно

Лента новостей

Моряков обвиняют в нарушении порядка выезда из Крыма

Рыболовецкое судно «Норд» под российским флагом и экипажем из десяти человек задержано украинскими пограничниками накануне, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.

Пограничники проинформировали, что судно «Норд» было остановлено в 15 милях от Обиточной косы. «В ходе проверки установлено, что судно зарегистрировано на временно оккупированной территории АР Крым. Кроме этого, члены суднокоманды нарушили порядок выезда из временно оккупированной территории Украины. Все они имели так называемые паспорта граждан РФ, выданные в г. Керчь», — пояснили в пресс-службе часть претензий украинской стороны к команде.

Как сообщил помощник главы Государственной пограничной службы Украины, пресс-секретарь Олег Слободян, судно сейчас находится в Бердянске. «На данный момент изучаются обстоятельства, связанные с нарушением украинского законодательства в контексте временной оккупации Крыма, — пояснил Слободян. — После проведения проверочных мероприятий будет приниматься соответствующее решение». По информации ведомства, в ходе осмотра судна «обнаружен трал для лова рыбы и 5 тонн морепродуктов», а на задержанных членов команды составлены документы по статье о нарушении порядка въезда.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию