16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
27 марта 2018, 10:58 ОбществоПроисшествия

Вице-губернатор Кемеровской области предлагает наказывать за слухи о сотнях погибших на пожаре

Лента новостей

Между тем, один из составителей альтернативного списка погибших на пожаре сообщил «Интерфаксу», что у него есть информация о 78 пропавших, из которых около 70 — дети

Пользователи соцсетей, распространяющие слухи о сотнях погибших на пожаре в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», должны нести ответственность за свои действия, считает первый вице-губернатор Кемеровской области Владимир Чернов. Об этом передает «Интерфакс».

«Те, кто распространяет эти записи (с большим количеством погибших ) должны ответить за клевету по полной программе», — сказал Чернов, выступая на митинге на площади Советов в Кемерове.

Он также подчеркнул, что готов понести ответственность, если в его действиях найдут нарушения. «Если скажут, что виноват — я уйду», — сказал Чернов.

Между тем член инициативной группы Расим Яролиев, составляющий на площади альтернативный список пропавших без вести на пожаре, сообщил «Интерфаксу», что к настоящему моменту ему предоставили информацию о 78 пропавших, из которых около 70 — дети.

Накануне глава МЧС России Владимир Пучков уже подчеркивал, что число погибших в результате пожара в торговом центре в Кемерове, по последним данным, составляет 64 человека.

Журналисты в Кемерове задали главе МЧС вопрос о том, что в соцсетях появилась информация о сотнях погибших. «Опровергайте это. Всего 64 тела на данный момент. Поиски остальных людей продолжаются», — сказал Пучков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию