16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8233
  • RTS1178.69
29 марта 2018, 06:34 Технологии

NASA: российский космонавт полетит на МКС на американском корабле Dragon в 2019 году

Лента новостей

Кроме него, на МКС отправятся три члена американского сегмента станции

NASA планирует включить российского космонавта в экипаж пилотируемой версии частного американского космического корабля Dragon, который отправится к Международной космической станции (МКС) в ноябре 2019 года. Об этом говорится в опубликованном на сайте NASA докладе, передает РИА Новости. Согласно отчету, в ноябре 2019 года к МКС запланирован запуск корабля Dragon с четырьмя членами экипажа. Три места в корабле займут члены американского сегмента станции, к которым относятся представители США, Канады, Европы и Японии. Одно место зарезервировано для российского члена экипажа.

«Роскосмос» не допустит российских космонавтов к полетам на американских частных космических кораблях до их сертификации, заявили агентству в пресс-службе госкорпорации.

В настоящее время экипажи на МКС доставляют только российские космические корабли «Союз». 14 сентября, впервые с апреля 2017 года, к МКС отправится корабль «Союз МС-10». На нем на станцию должны будут отправиться Алексей Овчинин, Николай Тихонов и американец Ник Хейг.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию