16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.46
3 апреля 2018, 04:50 ОбществоПроисшествия

Российское судно прекратило поиск аргентинской подлодки

Лента новостей

30 ноября ВМС сообщили о прекращении операции по спасению экипажа, но поиски самой субмарины продолжаются

Российское океанографическое судно «Янтарь» прекратило участие в поиске пропавшей подводной лодки ВМС Аргентины San Juan, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Телам.

«Нам сказали, что оно отправилось в Уругвай, а затем зайдет в Буэнос-Айрес, но уже не вернется в зону поиска», — сказала агентству сестра одного из членов экипажа, которую вместе с другими родственниками подводников ежедневно информируют о ходе поисков представители ВМС Аргентины.

Почетный консул РФ в Мар-дель-Плате, где находятся военно-морская база, на которой базировалась пропавшая субмарина, Хорхе Кузнецов не смог подтвердить информацию о прекращении участия российского судна в поиске. «Ходят слухи, что да. Но официального подтверждения я пока не получал», — сказал он.

Дизель-электрическая подводная лодка San Juan, на борту которой в момент ее выхода из аргентинского порта Ушуая находились 44 члена экипажа, перестала выходить на связь 15 ноября прошлого года. 30 ноября ВМС сообщили о прекращении операции по спасению экипажа, но поиски самой субмарины продолжаются.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию