16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
3 апреля 2018, 09:40 Компании

СМИ: Apple заменит процессоры Intel собственными чипами

Лента новостей

Как подчеркивает Bloomberg, отказ Apple от чипов «будет ударом» для Intel, которой эти поставки обеспечивают примерно 5% годового дохода

Компания Apple хочет отказаться от процессоров Intel и с 2020 года использовать в своих компьютерах Mac чипы собственного производства. Об этом сообщает сайт газеты «Коммерсантъ», ссылаясь на Bloomberg.

По информации агентства, этот проект, который получил название Kalamata, еще находится на ранней стадии подготовки, но уже получил одобрение со стороны представителей руководства компании. Отмечается, что в будущем компания планирует использовать собственные чипы во всех своих устройствах, чтобы они могли легко взаимодействовать друг с другом. Сейчас на разработанных Apple процессорах работают iPhone, iPad, Apple Watch и Apple TV.

Bloomberg подчеркивает, что отказ Apple от чипов «будет ударом» для Intel, которой эти поставки обеспечивают примерено 5% годового дохода. Даже после публикации агентства акции технологической корпорации упали примерно на 6% на фондовых торгах в США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию