• RTS1171.06
6 апреля 2018, 00:03 ОбществоСпорт

ЦСКА проиграл «Арсеналу» в первом матче 1/4 финала футбольной Лиги Европы

Ответная игра пройдет 12 апреля на «ВЭБ-Арене» в Москве

Российский ЦСКА со счетом 1:4 уступил в гостях английскому «Арсеналу» в первом матче четвертьфинала Лиги Европы по футболу, передает ТАСС. В составе победителей дублем отметились Аарон Рэмзи (9-я, 28-я минуты) и Александр Ляказетт (23-я — с пенальти, 35-я), у ЦСКА ударом со штрафного отличился Александр Головин (15-я).

Для ЦСКА это поражение стало шестым подряд в матчах с английскими командами в еврокубках, всего российский клуб играл против команд из Англии 20 раз (три победы, пять ничьих и 12 поражений). «Арсенал» одержал восьмую победу в нынешнем розыгрыше Лиги Европы, что является лучшим показателем среди всех команд.

«Арсенал» и ЦСКА уже встречались между собой в 2006 году, тогда команды сыграли две встречи на групповой стадии Лиги чемпионов. Российский клуб победил на своем поле (1:0) благодаря мячу Даниэла Карвальо, через две недели в Лондоне была зафиксирована нулевая ничья.

Ответная игра пройдет 12 апреля на «ВЭБ-Арене» в Москве. Финальный матч нынешнего розыгрыша Лиги Европы состоится 16 мая на стадионе «Парк Олимпик» во французском Лионе. Победитель Лиги Европы сезона-2017/18 получит прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов сезона-2018/19.