16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8300
  • RTS1160.90
6 апреля 2018, 10:42
Спецпроект: ПМЭФ-2018

Делегация из стран Африканского континента примет участие в ПМЭФ-2018

Лента новостей

В рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума 2018 года запланировано проведение бизнес-диалога «Россия — Африка»

Напомним, что два года подряд в рамках ПМЭФ успешно проходит российско-африканский бизнес-диалог. Мероприятие вызвало большой интерес у представителей российского, африканского и международного бизнеса, африканских государственных структур и правительств.

В 2017 году в ПМЭФ приняли участие Премьер-министр Габона Эммануэль Иссозе-Нгонде, Вице-президент Зимбабве Фелекезела Мфоко, второй Вице-президент Бурунди Джозеф Буторе, Министр экономики Анголы Абрахао дос Сантос Гургел, Министр транспорта и коммуникаций Мозамбика Карлос Альберто Мескита, заместитель Министра промышленности и торговли ЮАР Булелани Магванише, заместитель Министра горнодобывающей промышленности и геологии Гвинеи Сааду Нимага, заместитель Министра индустриализации, торговли и развития малого и среднего бизнеса Намибии Петрус Якобус ван дер Вальт.

Как отметил советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Организационного комитета по подготовке и проведению Петербургского международного экономического форума Антон Кобяков, на предстоящем Форуме Африканскому континенту планируется уделить особое внимание в связи с празднованием в дни проведения ПМЭФ-2018 двух значимых дат: Дня Африки и 55-летия Африканского союза.

«Экономическое сотрудничество России со странами Африки в последние годы развивается достаточно динамично. Положительная динамика, в частности, зафиксирована в торговле с Эфиопией, Камеруном, Анголой, Суданом, Зимбабве и другими, — добавил Антон Кобяков. — Уверен, что российско-африканское взаимодействие на крупнейшей площадке в России, как ПМЭФ, будет способствовать развитию торгово-экономических связей и росту инвестиционной активности».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию