16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.81 / ₽ 7945
  • RTS1128.88
6 апреля 2018, 22:10 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Минобороны РФ предупредило о планах боевиков применить хлор в Сирии

Лента новостей

Cведения о готовящихся атаках поступили от членов группировки «Джейш Ахрар аль-Ашаир», перешедших на сторону правительства

Боевики в Сирии готовят химические атаки с применением хлора в подконтрольных им районах. Об этом заявил глава российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Юрий Евтушенко, передает ТАСС.

По его словам, химатаки планируют террористическая группировка «Джабхат ан-Нусра» и «Свободная сирийская армия».

«Спланирован подрыв кустарных химбоеприпасов, начиненных хлорсодержащим веществом, в ряде подконтрольных этим бандформированиям населенных пунктов, включая район Эль-Баляд города Дераа», — сказал Евтушенков.

Он добавил, что сведения о готовящихся атаках поступили от боевиков группировки «Джейш Ахрар аль-Ашаир», перешедших на сторону правительства.

«Боевики планируют снимать последствия якобы применения химических боеприпасов на видеокамеры для предания широкой огласке и обвинения правительственных войск в уничтожении мирных жителей, а также оправдания собственных действий по срыву режима прекращения огня в провинции Дераа», — заявил глава российского Центра по примирению сторон.

«Джабхат ан-Нусра» — террористическая организация, деятельность которой в России официально запрещена.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию