16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1178.69
9 апреля 2018, 03:22 ОбществоПроисшествия

В Японии четыре человека пострадали в результате серии землетрясений на юго-западе страны

Лента новостей

Последний раз сильное землетрясение в Симанэ происходило 18 лет назад

По меньшей мере четыре человека пострадали в результате серии землетрясений, которые случились в ночь с воскресенья на понедельник в юго-западной префектуре Симанэ, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство «Киодо».

По данным национального метеорологического управления Японии, магнитуда самого сильного подземного толчка составила 6,1. Его эпицентр находился недалеко от побережья Японского моря, а очаг залегал на глубине около 12 км. После этого сейсмологи зафиксировали еще порядка 20 афтершоков различной магнитуды.

В результате удара стихии в Симанэ без водоснабжения остались около 100 домов, еще 50 — без электричества. Для ликвидации последствий землетрясений в регионы направлены бойцы Сил самообороны Японии. Также при канцелярии премьер-министра страны Синдзо Абэ был создан центр по сбору информации о случившемся.

Как отмечает энергокомпания Chugoku Electric Power, никаких внештатных ситуаций на остановленной АЭС «Симанэ» после подземных толчков зафиксировано не было. Последний раз сильное землетрясение в Симанэ было 18 лет назад.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию