16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.50 / ₽ 8256
  • RTS1163.50
9 апреля 2018, 09:46 ПолитикаКонфликты

Франция отрицает свою причастность к удару по сирийской авиабазе

Лента новостей

По сообщению европейских СМИ, с соответствующим заявлением выступил Генштаб ВС Франции

Во французской армии заявили в понедельник, что не наносили ракетный удар по сирийской авиабазе Тийфор. По сообщению европейских СМИ, с соответствующим заявлением выступил Генштаб ВС Франции.

Как передает «Интерфакс», ранее сирийское государственное телевидение сообщило, что силы противовоздушной обороны Сирии сбили восемь ракет противника при ракетном обстреле авиабазы Тийфор (Т-4) правительственных ВВС в сирийской провинции Хомс.

Сообщалось также о погибших и раненых на базе, однако их число пока не называется.

Корреспондент сирийского информационного агентства SANA в сообщении о ракетной атаке указал, что «с большой долей вероятности атака была предпринята США». Тем не менее Пентагон заявил о непричастности США к нанесению ракетных ударов по базе сирийских ВВС.

«В настоящее время Минобороны США не наносит каких-либо авиаударов по Сирии», — говорилось в заявлении ведомства. В нем указывалось тем не менее, что Вашингтон «внимательно отслеживает ситуацию» и «поддерживает дипломатические усилия», направленные против тех, кто применяет химическое оружие в Сирии.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что власти Сирии, которые он считает ответственными за применение химического оружия, «заплатят высокую цену». Американские СМИ, ссылаясь на источники в официальных кругах, не исключают, что он имел в виду ракетные удары по сирийским военным объектам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию