16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.11 / ₽ 8210
  • RTS1180.91
10 апреля 2018, 17:41 ПолитикаПерсоны

Путин призвал ученых не переживать за иностранцев на российской границе

Лента новостей

На встрече с руководством РАН в Курчатовском институте президент заверил академиков, что «европейцы, китайцы и американцы никуда не встанут»

Президент РФ Владимир Путин.
Президент РФ Владимир Путин. Фото: пресс-служба президента РФ

Европейцы, китайцы и американцы никуда не встанут, не переживайте. Так Владимир Путин пошутил про иностранцев на российской границе.

Президент сегодня провел заседание с руководством РАН в Курчатовском институте. На встрече обсуждался проект, связанный с пространственным развитием страны. И вот какой диалог завязался между одним из академиков и главой государства:

— Я хочу отметить одну особенность нашей страны. То есть у нас сейчас страна имеет протяженность сухопутной государственной границы 61 тысячу километров. У нас морского приграничного пространства — 8,6 млн километров. Если мы все встанем вдоль рубежей нашей Родины, то между нами будут просветы, против каждого из нас встанет десять китайцев и пять-шесть европейцев с американцами. То есть нам нужно какие-то другие способы применять, для того чтобы...

— Не встанут, не переживайте. Не переживайте.

Во вторник, 10 апреля, старейшему научному заведению страны — Курчатовскому институту исполняется 75 лет. Указ о проведении празднования по этому поводу Владимир Путин подписал еще 5 декабря.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию