16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
14 апреля 2018, 09:05 Политика
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Сирийские ПВО сбили значительную часть ракет союзников на подлете

Лента новостей

Удары наносились из района Красного моря с кораблей ВМС США

Минобороны РФ сообщает, что значительная часть из более чем 100 выпущенных по Сирии ракет была сбита силами сирийской ПВО на подлете к целям. США, Великобритания и Франция выпустили более 100 крылатых ракет.

«Сирийская система ПВО вела противовоздушный бой. Значительная часть крылатых ракет и авиационных ракет класса «воздух — земля» была сбита на подлете к целям», — сказали ТАСС в ведомстве. Удары наносились с двух кораблей ВМС США из Красного моря, тактической авиацией над акваторией Средиземного моря, а также американскими стратегическими бомбардировщиками B-1B из района Эт-Танф, добавили в министерстве.

В ночь на субботу США, Великобритания и Франция нанесли воздушные удары по территории Сирии. Президент США Дональд Трамп объяснил это «необходимостью покарать Асада за применение химоружия» 7 апреля в городе Дума. По его словам, ответственность несет и Россия за поддержку режима Асада.

Представители российского Центра по примирению враждующих сторон провели 9 апреля обследование Думы, но не нашли там следов применения химоружия. В субботу на месте должны были начать работу эксперты Организации по запрещению химического оружия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию