16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8300
  • RTS1160.90
18 апреля 2018, 15:49 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

СМИ: прибытие специалистов ОЗХО в Думу откладывается из-за обстрела

Лента новостей

Под него попали сотрудники службы безопасности ООН

Сотрудники службы безопасности ООН попали под обстрел в сирийской Думе. Об этом генеральный директор ОЗХО Ахмет Узюмджю объявил в ходе закрытого заседания организации по «делу Скрипалей». Узюмджю добавил, что из-за обстрелов службе безопасности пришлось отступить, отложив прибытие специалистов ОЗХО на место предполагаемой химатаки, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что начало работы миссии ОЗХО в Думе откладывается. Позже появилась информация о перестрелке в районе предполагаемой химатаки. Сообщалось, что решение о прибытии миссии по установлению фактов ЧП предстоит принять только ООН и ОЗХО по ситуации на месте.

7 апреля в Думе, по утверждению НПО «Белые каски», было применено химическое оружие. Об этой организации в Минобороны РФ сообщили, что она не является достоверным источником информации. Представители российского Центра по примирению враждующих сторон провели 9 апреля обследование Думы, но не нашли там следов применения химоружия. 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли ракетный удар по объектам военной и гражданской инфраструктуры Сирии в ответ на якобы имевшее место применение сирийскими правительственными войсками химического оружия в Думе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию