16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1125.90
19 апреля 2018, 05:00 Политика

Небензя отреагировал на обвинения о причастности Путина к разработке химоружия

Лента новостей

Постпред сказал, что он не знает, понимает ли британское руководство и представители Великобритании в ООН, что они «перешли грань допустимого и каких-либо мыслимых приличий»

Власти Британии перешли все грани приличия, обвинив президента РФ Владимира Путина в «вовлеченности в химическую военную программу», заявил на заседании Совета Безопасности ООН российский постоянный представитель Василий Небензя, передает ТАСС.

Дипломат рассказал, что Британия распространила в СБ ООН письмо, которое «как обычно полно лживых, бездоказательных и клеветнических утверждений». «Великобритания взяла на себя смелость утверждать о нашем химическом заявлении безапелляционно, рассуждать о методах работы наших спецслужб. Но на этот раз наши британские коллеги пошли еще дальше: они напрямую обвинили президента Путина в вовлеченности в химическую военную программу», — сказал Небензя.

Постпред также добавил, что он не знает, понимает ли британское руководство и представители Великобритании в ООН, что они «перешли грань допустимого и каких-либо мыслимых приличий». «Я думаю, вам надо сказать спасибо нашему президенту за то, что он человек очень выдержанный», — отметил Небензя. По его словам, Британия пытается «ошельмовать Россию и в принципе поставить под сомнение ее легитимность и роль на международной арене».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию