16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 7979
  • RTS1129.50
20 апреля 2018, 10:24 ОбществоСпорт

Боксер Поветкин отсудил у Уайлдера $4,3 млн за обвинения в допинге

Лента новостей

Сумму компенсации россиянина суд снизил в несколько раз

Команда российского боксера Александра Поветкина выиграла $4,3 млн в результате судебного иска против американца Деонтея Уайлдера. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе адвокатского бюро Forward Legal, представляющего интересы россиянина.

Федеральный окружной суд южного округа Нью-Йорка отказал стороне Уайлдера во всех требованиях, а стороне Поветкина присудил $4,3 млн — денежные средства, замороженные на счете после отмены боя между россиянином и американцем в мае 2016 года. Решение может быть обжаловано в течение 30 дней. Однако адвокаты Поветкина уже предъявили требование о возврате денежных средств.

Планировалось, что бой Поветкина и Уайлдера пройдет в Москве 21 мая 2016 года. Поединок был отменен, так как в апреле в организме Поветкина обнаружили следы запрещенного вещества мельдония. Уайлдер и промоутерская компания DiBella Entertainment Inc публично обвинили россиянина в употреблении допинга и нарушении условий контракта. 13 июня 2016 года они подали иск в суд в Нью-Йорке против Поветкина на $5 млн.

Поветкин и компания «Мир бокса» 23 июня подали ответный иск против американской стороны. Уайлдеру и DiBella Entertainment Inc были предъявлены обвинения в распространении порочащих россиянина сведений, а также в срыве боя между боксерами. Поветкин и «Мир бокса» потребовали от американцев выплаты $34,5 млн. В эту сумму был включен моральный и репутационный ущерб, нанесенный российскому боксеру, а также убытки от того, что поединок не состоялся.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию