16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 7965
  • RTS1122.98
24 апреля 2018, 05:25 Политика

Акции «Русала» в Гонконге на открытии торгов взлетели почти на 30%

Лента новостей

США заявили днем ранее, что могут снять санкции, если Олег Дерипаска откажется от контроля над компанией

Акции компании «Русал» на открытии торгов вторника на Гонконгской фондовой бирже выросли в цене почти на 30% после заявления о возможности снятия санкций, свидетельствуют данные торгов.

Акции алюминиевого гиганта подорожали до 1,88 гонконгского доллара, сообщает РИА Новости. США заявили днем ранее, что могут снять санкции с «Русала», если Олег Дерипаска откажется от контроля над компанией.

В начале апреля США ввели новые санкции против России, в санкционный список попали ряд крупных бизнесменов и подконтрольные им компании, в частности Дерипаска и контролируемые им En+ Group, ГАЗ, «Базовый элемент» и «Русал».

Добавление в список означает блокировку активов в США и запрет на любой бизнес с этими компаниями для американских граждан, включая любые операции с долговыми и долевыми инструментами. Минфин США дал месяц на продажу акций и долговых инструментов «Русала» — ограничение на операции вступает в силу 7 мая. Американским гражданам также дано два месяца на завершение действующих контрактов и прекращение взаимодействия с компаниями, попавшими под санкции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию