16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1174.58
26 апреля 2018, 17:28 Авто

В Москве прошел парад автомобилей Land Rover

Лента новостей

В честь 70-летия бренда на Третьем транспортном кольце собралось более двух тысяч легендарных внедорожников, чтобы установить новый мировой рекорд

Фото: Land Rover

В столице в ночь на 22 апреля прошел самый большой парад автомобилей Land Rover. На Третьем транспортном кольце собралось 2152 машины британского автопроизводителя. Так владельцы легендарных внедорожников отпраздновали 70-летие Land Rover, а также попытались установить мировой рекорд Гиннесса.

За парадом следил официальный представитель Guinness World Record. Задача была непростая: машины должны были двигаться друг за другом без разрывов, но даже ночью на ТТК это было крайне сложно реализовать. Тем не менее все данные, необходимые для подтверждения рекорда, были отправлены в штаб-квартиру Книги рекордов Гиннесса. Процедура анализа доказательств займет дополнительное время, и о том, была ли попытка успешной, станет известно в июне 2018 года.

«В эти выходные в Москве прошел невероятный парад автомобилей Land Rover в честь 70-летия бренда, и мы чрезвычайно признательны всем, кто приехал в три часа утра на Третье транспортное кольцо, чтобы поучаствовать в этом фантастическом событии, — заявила после парада директор по маркетингу и продукту «Jaguar Land Rover Россия» Елена Кравец. — Сейчас мы можем сказать, что попытка установить рекорд Гиннесса состоялась, а официального подтверждения того, была ли эта попытка успешной, будем ждать в июне. Каким бы ни был в дальнейшем результат, благодаря этому параду мы еще раз убедились, что наши клиенты — это невероятное сообщество близких по духу людей. Мы высоко ценим, что столько владельцев Land Rover разделяет ценности бренда — выходить за грани обыденного, быть первооткрывателями, делать то, что никто никогда не делал».

Каждый экипаж Land Rover, принявший участие в прошедшем параде, получил именной сертификат, подтверждающий участие в попытке установить мировой рекорд Гиннесса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию