16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
28 апреля 2018, 08:53 ПравоКриминал

Охранники проходят по делу о гибели пауэрлифтера в Хабаровске

Лента новостей

Двух сотрудников Росгвардии заподозрили в бездействии, поскольку они не стали останавливать драку, в которой убили Андрея Драчева

Двоих сотрудников Росгвардии обвинили в бездействии, поскольку они не стали останавливать драку, в которой убили чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева. В суд направлено соответствующее дело, сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру Хабаровского края.«Двое сотрудников управления вневедомственной охраны обвиняются в неисполнении своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 293 УК РФ «Халатность»)», — отметило ведомство. Сотрудникам Росгвардии грозит до пяти лет лишения свободы.

По версии следствия, в день гибели Драчева обвиняемые прибыли по вызову к зданию одного из центральных хабаровских торговых центров. Они видели драку между Драчевым и Аллахверановым, но не остановили их и ушли.

Андрей Драчев погиб 20 августа 2017 года во время драки с Анаром Аллахверановым у кафе в центре Хабаровска. Конфликт возник на почве спора о том, какой вид спорта дает больше преимуществ на ринге. Между участниками драки были три стычки, в ходе последней Аллахверанов ударом ноги с разворота сбил Драчева на асфальт и несколько раз ударил лежащего в голову кулаком. После гибели оппонента Аллахверанов скрылся, спустя месяц он явился с повинной и был заключен под стражу. Его действия квалифицируются как убийство из хулиганских побуждений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию