16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.43 / ₽ 8228
  • RTS1186.79
28 апреля 2018, 22:50 Общество

В «Артеке» построят новый лагерь

Лента новостей

Правительство РФ выделило на строительство 3,3 млрд рублей

Правительство РФ выделило 3,3 млрд рублей на строительство нового лагеря «Солнечный» в «Артеке», передает ТАСС.

«Выделить Минобрнауки России из резервного фонда правительства Российской Федерации... до 3 300 000 тыс. рублей... в целях финансового обеспечения мероприятий по противооползневой и инженерной защите территории спальных корпусов и центра инновационных образовательных технологий детского лагеря «Солнечный» федерального бюджетного образовательного учреждения «Международный детский центр «Артек», — сказано в распоряжении правительства. Условием получения этих средств является утверждение до 1 июня этого года
проектной документации на осуществление указанных мероприятий.

Как сообщалось, строительство нового лагеря началось в прошлом году. Он сможет принять 2 тысячи детей, для этого создадут 12 жилых корпусов. Также в лагере появится приемный корпус с медицинским центром и дворец спорта с бассейном, скалодромом, залами для занятий настольным теннисом и единоборствами, открытыми спортивными площадками на кровле здания и универсальным залом на 500 мест. Центральная часть образовательного центра предстанет в виде атриума высотой 20 метров и амфитеатром. Вокруг разместятся учебные классы, медиатека, лаборатории и столовая на 1,2 тысячи мест.

С открытием комплекса «Солнечный» «Артек» будет принимать 5 тысяч детей в смену и более 50 тысяч детей в год. На сегодняшний день в ходе строительства нового лагеря освоили более 2 млрд рублей, что делает его одним из самых крупных детских инвестпроектов России последних лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию