16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
29 апреля 2018, 18:50 Компании

Рейс Москва-Кенигсберг: стюардессу «Аэрофлота» уволят за ошибку

Лента новостей

Бортпроводница, продублировав информацию о полете на английском, неправильно назвала город

Компания «Аэрофлот» уволит стюардессу, которая по ошибке назвала Калининград Кенигсбергом, передает РИА Новости. Об этом случае сообщил декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков. По его словам, на рейсе 25 апреля во время объявления по-русски прозвучало, что самолет совершит полет по маршруту Москва-Калининград, а во время перевода информации на английский было сказано о рейсе Москва-Кенигсберг.

«Провели проверку, информация подтвердилась. Ботпроводница будет уволена. Благодарим вас за сигнал», — сообщили в авиакомпании в ответ на запись Третьякова. В «Аэрофлоте» отметили, что подобные объявления выполняет старший бортпроводник. «Мы опросили нескольких пассажиров, и они подтвердили, что объявление выполнялось женским голосом. Более того, старший бортпроводник сама подтвердила факт предоставления ею искаженной информации», — сказал представитель «Аэрофлота».

Кенигсберг переименовали в Калининград после того, как город был передан под юрисдикцию Советского Союза по решению Потсдамской конференции 1945 года. До этого он был центром немецкой провинции Восточная Пруссия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию