16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
30 апреля 2018, 09:19 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

В Сирии с воздуха атаковали военные базы

Лента новостей

Ракетные удары были нанесены в окрестностях городов Хама и Алеппо

В Сирии с воздуха атакованы военные базы. Ракетные удары в ночь на 30 апреля были нанесены в окрестностях городов Хама и Алеппо. Пока не понятно, кто это мог сделать. Также нет данных о погибших и раненых, о нанесенном ущербе.

Военный источник ранее заявил РИА Новости, что атака совершена «с помощью вражеских ракет». В частности, при атаке на склад оружия 47-й бригады сирийской армии в окрестностях Хамы возник крупный пожар. По словам источника, склад оружия, по которому нанесен удар, находится к востоку от Алеппо, между аэропортом «Эн-Найраб» и Эль-Маликией.

Утром израильская армия отказалась комментировать сообщения о своей возможной причастности к ночным ударам. Ранее Израиль десятки раз бомбил объекты в Сирии, объясняя свои действия стремлением не допустить попадания современного оружия в руки враждебных элементов, включая в первую очередь ливанское движение «Хезболлах», которое воюет на стороне сирийского лидера Башара Асада.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт. По оценке ООН, его жертвами могли стать от 300 тысяч до полумиллиона человек. Урегулирование обсуждается на площадках Астаны и Женевы. Также 30 января в Сочи прошел Конгресс сирийского национального диалога.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию