16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.32 / ₽ 8239
  • RTS1163.50
30 апреля 2018, 14:51 Общество

В Москве проходит акция против блокировки Telegram в России

Лента новостей

Акцию поддержал создатель мессенджера Павел Дуров

В Москве проходит акция против блокировки Telegram в России. Как передает ТАСС, шествие начинается с улицы Маши Порываевой и пройдет по проспекту Академика Сахарова, где затем состоится митинг. Многие участники мероприятия принесли баннеры, плакаты и флаги против блокировки популярного мессенджера. Собравшиеся у сцены запускают в воздух бумажные самолетики. На акцию пришел политик Алексей Навальный.

Митинг проводится Либертарианской партией России и согласован столичными властями. Представители партии заявляли до 5 тысяч участников. Проход на мероприятие осуществляется через рамки-металлодетекторы. Вдоль проспекта выставлены металлические ограждения, за которыми стоят сотрудники полиции, Росгвардии и дружинники, обеспечивающие правопорядок.

Создатель Telegramа Павел Дуров поддержал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» акцию. По его мнению, будущее интернета в стране в руках ее граждан.

С 16 апреля Роскомнадзор по решению суда блокирует Telegram за отказ предоставить ФСБ ключи шифрования переписки пользователей. Регулятор заблокировал около 20 млн IP-адресов, связанных с крупными технологическими компаниями, однако мессенджер по-прежнему доступен в России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию