16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.17
1 мая 2018, 21:42 Право

В Лондоне не подтвердили сообщений о том, что установлена личность возможного отравителя Скрипалей

Лента новостей

Ранее британский таблоид писал, что за нападением стоит некий экс-сотрудник ФСБ

Советник по национальной безопасности Великобритании Марк Седвилл заявил во время слушаний в комитете по обороне британского парламента, что следствие пока не выявило непосредственных подозреваемых в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

«Пока что нет», — приводят западные СМИ слова Седвилла в ответ на соответствующий вопрос.

Седвилл добавил, что британские службы безопасности предпринимают меры, чтобы защитить других перебежчиков в Великобританию, которым может грозить опасность, передает «Интерфакс».

22 апреля воскресное издание британской газеты Daily Mirror назвало имя предполагаемого отравителя бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. По данным газеты, это 54-летний экс-сотрудник ФСБ, известный как Гордон и использовавший фиктивное имя Михаил Савицкис, а также еще два псевдонима. В полиции, на которую ссылается газета, полагают, что этот человек уже покинул Великобританию. При этом утверждалось, что в целом к отравлению Скрипалей имеет отношение группа, в которую входили шесть человек. По данным издания, имя Гордона британские следователи выяснили после пятичасового допроса перебежавшего сотрудника ФСБ Бориса Карпичкова.

А ранее газета The Daily Telegraph сообщала, что правоохранительные органы Великобритании определили основных подозреваемых в покушении на Скрипаля и его дочь Юлию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию