16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
2 мая 2018, 18:41 Политика

Правящая партия Армении поддержит на выборах премьера кандидата, за которого будет треть депутатов

Лента новостей

Своего кандидата на выборах премьера 8 мая Республиканская партия выдвигать не будет

Правящая Республиканская партия на выборах премьера Армении 8 мая поддержит кандидата, который будет выдвинут депутатами, представляющими одну треть голосов парламента, заявил в среду глава фракции РПА Ваграм Багдасарян.

«Республиканская партия не выдвинет своего кандидата. Республиканская партия поддержит кандидата, который будет выдвинут одной третью депутатов», — цитирует Багдасаряна «Интерфакс».

Остальные три фракции парламента — «Елк», «Дашнацутюн» и «Царукян» уже заявили, что поддержат «кандидата от народа» — лидера протестного движения, руководителя оппозиционной фракции «Елк» Никола Пашиняна.

Багдасарян призвал сторонников оппозиции прекратить блокирование автодорог и вернуться в конституционное поле.

Он добавил, что во время обсуждения вопроса об избрании премьера в минувший вторник остался ряд вопросов, на которые Республиканская партия так и не получила ответы. «Это краеугольные вопросы, связанные с будущим страны. Мы взяли на себя все обвинения во имя будущего нашей страны», — отметил политик.

В среду в Ереване и других регионах Армении сторонники оппозиционного лидера Никола Пашиняна продолжают акции протеста, блокируют движение транспорта, так как накануне имеющая большинство в парламенте РПА не проголосовала за его назначение главой нового правительства.

Политический кризис в Армении продолжается с 13 апреля, когда оппозиция отказалась поддержать кандидатуру лидера правящей партии, бывшего президента страны Сержа Саргсяна на посту премьера.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию