16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.02 / ₽ 8188
  • RTS1160.60
4 мая 2018, 02:24 Политика

Захарова обратила внимание на обманы правительства Терезы Мэй

Лента новостей

Туман рассеивается, и многочисленные обманы британского правительства проступают все четче

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова указала в пятницу на своей странице в «Фейсбук» на три случая обмана со стороны правительства Терезы Мэй, передает ТАСС.

«Туман рассеивается, и многочисленные обманы правительства Терезы Мэй проступают все четче. Первое вранье правительства Терезы Мэй о том, что британские эксперты установили страну изготовления химического вещества, которым якобы отравили Скрипалей, официально опровергли сами британские эксперты в лице руководителя лаборатории Портон-Дауна», — написала Захарова.

Второе, по мнению Захаровой, вранье — утверждения о якобы наличии у России мотива для отравления Скрипалей в связи с исторически плохим поведением России были опровергнуты Москвой. Официальный представитель МИД обратила внимание, что Россия привела «факты регулярного нарушения Великобританией норм международного права, этики и морали во имя достижения собственных «национальных интересов», а также перечислила несколько очевидных мотивов данной провокации, выгодных Лондону».

«Третье вранье правительства Терезы Мэй о том, что «Новичок» якобы производился только в России, опроверг президент Чехии, который подтвердил разработку этого отправляющего вещества его страной. «Чешское оборонное НИИ производило и испытывало отравляющее вещество, которое военная разведка страны классифицировала как «Новичок», сообщил президент республики Милош Земан со ссылкой на доклад спецслужб», — заключила Захарова.
В четверг Земан заявил, что нервно-паралитический газ «Новичок» в незначительном количестве производился и складировался в Чехии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию