16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8156
  • RTS1171.06
7 мая 2018, 01:52 Политика

Путин признал, что не все пункты майских указов выполнены

Лента новостей

По оценке главы государства, «главное — все эти годы страна развивалась»

Президент России Владимир Путин признал, что правительство выполнило не все пункты майских указов 2012 года, но результаты есть. «Ключевые направления работы правительства были связаны с реализацией майских указов 2012 года. Да, здесь были сложности, проблемы, не всех показателей удалось достичь с точностью до запятой», — сказал глава государства на прошедшей поздно вечером в воскресенье встрече с членами кабмина, стенограмма которой опубликована на сайте президента РФ.

По мнению российского лидера, «так всегда бывает, когда берешься за масштабный, долгосрочный проект». «При этом ситуация постоянно менялась, появлялись новые, часто очень объективные факторы», — отметил Путин. На его взгляд, «ощутимые результаты, динамика, изменения есть, стратегический вектор развития задан правильно».

По оценке главы государства, «главное — все эти годы страна развивалась». «Не просто реагировала на возникающие проблемы, а шла вперед, наращивала свои возможности. Из конкретных дел, проектов, инициатив в экономике и в социальной сфере, в области обороны и безопасности, в госуправлении складывался, накапливался тот потенциал качественных изменений, который теперь позволяет ставить принципиально новые задачи, цели другого уровня», — подчеркнул Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию