16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.39 / ₽ 8225
  • RTS1186.79
7 мая 2018, 12:29 ПолитикаПерсоны

Путин назвал одну из главных задач России

Лента новостей

Страна должна быть современной и динамичной, подчеркнул избранный президент РФ на церемонии вступления в должность

Россия должна быть современной, динамичной страной, способной смело принимать вызовы времени, чтобы последовательно наращивать свое лидерство в тех сферах, где мы традиционно сильны, заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии инаугурации в Кремле.

«Уверенно, кропотливо, собрав волю в кулак, работать там, где мы еще должны будем добиться нужных для нас результатов, там, где сделано еще явно недостаточно», — подчеркнул он.

Глава российского государства заявил, что остро осознает свою колоссальную ответственность перед народом и Россией. Он также заявил, что считает «своим долгом и смыслом всей своей жизни сделать все для России, для ее настоящего и будущего», «мирного и процветающего».

В качестве прочной основы для развития России Путин видит свободное гражданское общество. «В этом году мы будем отмечать 25-летие Конституции России. Она подчеркнула безусловную ценность, приоритет прав и свобод граждан. Именно в гармоничном единстве свободного гражданина, ответственного гражданского общества и сильного, дееспособного, демократического государства вижу прочную основу для развития России», — сказал он на инаугурации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию